7-11 ноября в СФУ прошла Неделя градостроительства, в рамках которой была проведена V Международная научно-практическая конференция, посвященная Году культурного наследия народов России «Город, пригодный для жизни», где нашим архитекторам и градостроителям удалось принять участие.

Спикерами конференции выступали представители служб в области градостроительной деятельности и охраны объектов культурного наследия, представители вузов и проектных организаций, зарубежные эксперты из Белоруссии и Германии.

В начале Недели градостроительства 8 ноября Шаталов Борис Борисович рассказал студентам о деятельности Проектной мастерской - актуальных проектах и перспективном видении современного города Красноярска.


10 ноября на секции «Современные тенденции развития городов» Шаталов Борис Борисович, Иванов Владислав и Исмагилов Константин рассказали о концепции комплексного развития инфраструктуры городского железнодорожного кольца и прижелезнодорожных территорий.



За круглым столом «Сохранение историко-культурного наследия в современной среде» Бочарова Любовь рассказала про концепцию устойчивого развития села Овсянка.


За круглым столом «Город и культура» Денисов Иван также рассказал об Овсянке - создании историко-культурного центра Виктора Астафьева.



В заочной части конференции было заявлено участие Кириенко Ирины с докладом «Современные методики и подходы в развитии малых городов».