Сегодня в Институте Архитектуры и дизайна Сибирского Федерального Университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности "архитектура".

Выпускницы Дарья Брыль и Анастасия Митюкова представили масштабный проект, состоящий из трех частей: «Комплексное развитие Мичуринского Транспортно-пересадочного узла», «Учебный комплекс Красноярского Института железнодорожного транспорта» и «Лабораторный корпус СибГАУ с технопарком».

Руководителями дипломной работы выступили архитекторы проектной мастерской А2 Борис Шаталов и Николай Дядечкин.

Глубокое погружение в транспортную проблематику Красноярска позволило дипломатам принять участие в разработке идеи, которую уже несколько лет продвигает Красноярская ЖД. Проект “Городская электричка” и его дальнейшее развитие “Пояс городских центров Красноярска” включает в себя не только создание системы мульти-модальных Транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), но и построение на их основе (МФЦ) Многофункциональных общественных центров, как основы развития районов города. Благодарим за содействие специалистов Красноярской железной дороги ОАО РЖД.

По результатам защиты выпускницам была поставлена оценка «отлично». Поздравляем молодых специалистов и желаем успешной профессиональной деятельности!