С 6 по 8 декабря 2022 г в Центральном Доме архитектора в Москве проходил IV Международный форум индустрии архитектурного стекла ARCHGLASS на котором присутствовала и группа наших архитекторов. В рамках деловой программы форума проходили лекции, мастер-классы и круглые столы с участием авторитетных представителей профессиональной отрасли. Архитекторы А2 познакомились с яркими и нестандартными проектными решениями с использованием светопрозрачных конструкций, углубили знания в нормировании оконных и фасадных конструкций.

В заключительный день деловой программы наши архитекторы презентовали проект «Национальный центр В.П. Астафьева».


И хотя по итогу смотра-конкурса «Стекло в архитектуре 2022» наша команда не стала лауреатом, проект национального центра был высоко оценен многими экспертами.

В качестве культурной программы наши архитекторы выбрали посещение выставки, посвященной искусству эпохи конструктивизма в «Центре Зотов». Культурный центр находится в отреставрированном и приспособленном здании бывшего хлебозавода на Ходынской улице. Это здание сегодня является объектом культурного наследия и композиционным центром жилого квартала «Пресня-сити». Здесь ребята отметили конструктивные и дизайнерские особенности реконструкции самого памятника архитектуры.