С 18 июня по 29 июля студенты ИАиД СФУ, направления «Архитектура», прошли производственную практику в нашей мастерской.

Руководители: Борис Шаталов, генеральный директор проектной мастерской «А-2», Ольга Успенская, старший преподаватель ИАиД СФУ
Тьюторы: Илья Ващенко, Игорь Кушнир, Александра Числавлева

Под руководством сотрудников мастерской и преподавателей кафедры «Архитектурное проектирование», студенты получили возможность поучаствовать в процессе реального проектирования.

Причем, за столь короткий срок, ребятам удалось прочувствовать весь многогранный и многодельный процесс подготовки к реальному проектированию, что, к сожалению, не дает программа академического архитектурного образования.

Ребята узнали, что такое архитектурный брейншторминг и для чего необходим коллективный мыслительный процесс перед началом работы над новым проектом, как правильно работать с исходными данными для проектирования. А самое ценное, как работать в команде профессионалов, которые относятся к тебе, как к коллеге и по-наставнически, делятся с тобой опытом.

Задачи, которые были поставлены перед практикантами, отнюдь не студенческие, это темы для решения реальных градостроительных проблем, призванных улучшить комфорт проживания в Красноярске и Минусинске.

Тема 1: Проведение комплексной работы по инвентаризации территории Исторического центра
г. Минусинска

Студенты: Анна Бовсуновская, Кристина Бухрякова, Елизавета Игошева, Матвей Негода, Александра Озолина, Вавара Прозорова, Кристина Санкова, Арина Степанова



Тема 2: Разработка концепции развития территории, прилегающей к Мелькомбинату, развязки на 4-й мост и Музея-усадьбы им. Юдина

Студенты: Вячеслав Дамнянов, Виолетта Илюшина, Елизавета Колесова, Вероника Романова, Анастасия Саитова





После обсуждения авторских концепций и отчетов по практике, участники договорились о возможности продолжения работы над этими важными темами в форматах: конкурсная работа, диплом, диссертация. Спасибо всем, до новых встреч!