20 сентября в доме архитектора в рамках Европейской недели мобильности прошёл семинар «Комфортная среда для жизни и транспорт общего пользования», посвященный развитию общественного транспорта, велосипедного и пешеходного движения.


Организатором выступил руководитель технической службы проектной мастерской А2 Виталий Чеусов совместной с общественной организацией "Живой город"


Специальным гостем мероприятия стала Наталья Ферье – руководитель отдела международных отношений крупнейшего во Франции и одного из крупнейшего в мире оператора общественного транспорта RATP Group с докладом о влиянии общественного транспорта на развитие Парижа.


От проектной мастерской А-2 выступил Виталий Чеусов с темой транспортного планирования и развития трамвайного движения в Красноярске.


Об особенностях проектирования велосипедной инфраструктуры в контексте жилых домов и дворовых территорий рассказала руководитель проекта «Городской велосипед» Мария Быстрова.


Лев Ткачев от Красноярской железной дороги рассказал о перспективах развития городской электрички и транспортно-пересадочных узлов.


Заключительный доклад от управляющего партнера компании Проектдевелопмент Антона Шаталова был посвящен проекту пешеходной улицы Дзержинского и развитию пешеходного движения в Красноярске.


Семинар прошёл при поддержке проектной мастерской А2, общественной организации «Живой город» и фонда Фридриха Эберта. Выражаем благодарность Союзу архитекторов за предоставленное помещение и необходимое оборудование.



Фото Артема Элли