Наш проект — Концепция реновации территории «Квартал цветов» стал финалистом конкурса «Лучшие архитектурно-градостроительные концепции», организованного Ассоциацией проектировщиков московской области. На ежегодном международном фестивале Зодчество 2019, по результатам защит перед членами жюри, проект был удостоен Диплома I степени.

После церемонии награждения, мы презентовали работу на Совете главных архитекторов субъектов Российской Федерации


Из пресс-релиза АО «Исторический квартал», генеральный директор Кирилл Бучель: «Мы, как заказчики проекта, прекрасно понимаем, что важен комплексный подход. Важно реставрировать дома не по одиночке, а рассматривать территорию как единое целое. Иначе мы получим такое «лоскутное одеяло», тут отреставрированный дом, там, а общей картины не будет. Для нас важно возрождать исторически значимые территории, сохранять исторические объекты, реконструировать их и отчасти, наполнять новой жизнью, предусматривая современные функции. В этом смысле архитекторы из проектной мастерской А2 очень правильно услышали нас и предложили оптимальные решения»


Это уже вторая высшая награда, которой удостоен проект в этом году! Первую мы получили в июне на конкурсе «Архновация» в Нижнем Новгороде